Началось обучение по программе «Тьюторское сопровождение обучающихся с ОВЗ и инвалидностью». — ИППК КубГУ

При институте переподготовки и повышения квалификации специалистов «Кубанского государственного университета» в Новороссийском филиале начата реализация дополнительной профессиональной программы — программы повышения квалификации «Тьюторское сопровождение обучающихся с ОВЗ и инвалидностью».
Программа предназначена для педагогических работников дошкольных и общеобразовательных организаций, научно-педагогических работников и специалистов высшего и профессионального образования, имеющие и (или) получающие высшее или среднее  профессиональное образование в области педагогики и психологии.
С приветственным словом к слушателям обратилась директор Новороссийского филиала С.Е.Ратенко, отметив важность и актуальность программы, которая обусловлена нормативными требованиями к лицам, осуществляющим педагогическую деятельность в  образовательных учреждениях, необходимость наличия в штате образовательной организации работников, прошедших обучение (инструктирование) по сопровождению инвалидов и лиц с ОВЗ в организации.
Слушатели ознакомятся с педагогическими аспектами тьюторского сопровождения обучающихся с ОВЗ и инвалидностью, организации образовательной среды для такой категории обучающихся. Рассмотрят организационно – методическое обеспечение тьюторского сопровождения.
В результате обучения слушатели получат документ о квалификации — удостоверение о повышении квалификации установленного образца.