КубГУ проводит обучение в сфере стратегического управления развитием сферы туризма — ИППК КубГУ

10 мая в Кубанском государственном университете 30 государственных гражданских служащих Краснодарского края, работников государственных учреждений, муниципальных служащих и работников муниципальных учреждений, имеющих высшее образование (бакалавриат, специалитет, магистратура), профессиональная деятельность которых связана с развитием санаторно-курортного и туристского комплекса Краснодарского края, начали обучение по программе повышения квалификации «Стратегическое управление развитием сферы туризма на региональном и муниципальном уровнях».

Программа рассчитана на 72 часа, обучение организовано в дистанционном режиме в г. Краснодаре с проведением очных выездных практических занятий на территории Республики Татарстан.

Программа реализуется на основании государственного контракта, заключенного между Министерством курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края и ФГБОУ ВО «Кубанский государственный университет».

Реализация программы обучения осуществляется кафедрами международного туризма и менеджмента, экономической социальной и политической географии Института географии, геологии, сервиса и туризма КубГУ совместно с кафедрой государственной политики и государственного управления Факультета управления и психологии и Институтом переподготовки и повышения квалификации специалистов КубГУ.

По итогам обучения слушатели разработают свои проекты в рамках концепции развития туристско-рекреационного комплекса муниципального образования или Краснодарского края, способствующие стратегическому развитию сферы туризма в муниципальных образованиях Краснодарского края в контексте региональных и национальных приоритетов.