В КубГУ стартовало обучение в рамках Школы бизнеса — ИППК КубГУ
В КубГУ стартовало обучение в рамках Школы бизнеса

Школа бизнеса Кубанского государственного университета 23 ноября в четвертый раз запустила бесплатное обучение для студентов. Школа реализуется на базе ИППК при участии представителей компаний.

Цель Школы бизнеса КубГУ – повышение эффективности и доступности бизнес-образования для студентов, магистров и аспирантов университета за счет использования в образовательных программах инновационных разработок российских и зарубежных практикующих представителей бизнес-сообщества и ученых.

На мероприятии с приветственными словами выступили:

• Кустов Семен Юрьевич, проректор по довузовскому и дополнительному профессиональному образованию КубГУ;
    • Жарко Олег Юрьевич, председатель Координационного совета проекта «Школы бизнеса», региональный директор по корпоративным вопросам и взаимодействию с государственными органами группы компаний «Danone» в России;
    • Бренер Игорь Эдуардович, член Координационного совета проекта «Школы бизнеса», менеджер по оперативному управлению, адаптации и развитию персонала «Каргилл» Россия, руководитель рабочей группы;
    • Ткач Дарья Сергеевна, директор Школы бизнеса КубГУ, руководитель Института переподготовки и повышения квалификации специалистов КубГУ.

Также приняли участие помощник директора по связям с общественностью Банка «Центр-инвест» Мальта Екатерина Николаевна и других организаций, а также выпускники Школы бизнеса прошлых годов Артем Чертыковцев, Юлия Нищук, Андиемен Акомайе Питер.

25 участникам проекта, студентам 3-5 курсов, магистрам и аспирантам независимо от специальности, получаемой в качестве основного образования, предстоит пройти 92-часовое обучение в течение 2022-2023 учебного года и защитить выпускные работы (кейсы).

Более 20 экспертов выступят спикерами от 10 компаний. Подготовлены презентации, лекции и мастер-классы по актуальным темам крупного бизнеса, а именно: введение в международный бизнес, корпоративная социальная ответственность и коммуникация, коммерческая деятельность, логистика, маркетинг, управление человеческим капиталом и организационное строительство, производственная деятельность и управление проектами, а также финансы и международная отчётность. Предусмотрены экскурсии на предприятия и гостевые визиты.

По окончании курса обучения выдается сертификат за подписью представителей компаний-участниц проекта.

Сегодня школы бизнеса действуют при КубГАУ, КубГТУ, ЮФУ и КубГУ. Прошли обучение более 600 студентов, более 20 выпускников школ работают в российских и иностранных компаниях, органах власти. Более 30 студентов прошли стажировки на предприятиях в России и за рубежом. Проект получил премию «Общественное признание 2016».

Подробнее: https://kubsu.ru/business-school