В КубГУ – обучение современным подходам в реализации курсов по истории и культуре казачества — ИППК КубГУ
В рамках реализации государственного задания министерства науки и высшего образования Российской Федерации Кубанский государственный университет организует мероприятия, направленные на реализацию Стратегии государственной политики Российской Федерации в отношении российского казачества на 2021-2030 годы.
В период со 2 по 27 октября 2023 года в рамках мероприятий реализуется программа повышения квалификации «Современные подходы к реализации курсов по истории и культуре казачества: воспитательной и учебно-методический подходы в образовании» для педагогов классов казачьей направленности, наставников – представителей войсковых казачьих обществ, принимающих участие в реализации «казачьего компонента» в образовательных программах, заместителей директоров по воспитательной работе общеобразовательных организаций.
Обучение для слушателей бесплатное и пройдет в очно-заочной форме с применением дистанционных образовательных технологий.
Цель обучения: совершенствование профессиональных компетенций педагогов и наставников в области реализации образовательных программ и учебных курсов по истории и культуре казачества в образовательных организациях с учетом историко-культурного наследия кубанского казачества, его традиций и духовно-нравственных практик казачьего воспитания.
Образовательная программа включает в себя три модуля:
  1. Государственная политика в области казачества и региональные особенности развития казачьего образования на современном этапе.
  2. Научно-методические и культурно-исторические аспекты реализации «казачьего компонента» в образовательных организациях.
  3. Психолого-педагогические особенности обучения и воспитания при реализации «казачьего компонента».
Квота участников программы: 25 человек.
Срок обучения группы: с 25 сентября по 20 октября 2023 года (72 часа).
Для зачисления на программу необходимо до 27 сентября 2023 года направить ЗАЯВКУ, а также подготовить и направить на электронную почту pr@ippk.kubsu.ru следующий пакет документов:
  1. Заявление (заполняется по форме в КубГУ, оригинал иметь при себе на первом занятии);
  2. Копию диплома о высшем образовании или среднем профессиональном образовании по программам подготовки специалистов среднего звена;
  3. Копию паспорта (1 стр. и стр. регистрации места жительства);
  4. В случае, если фамилия в документе, удостоверяющем личность, и дипломе не совпадают, копия документа об изменении ФИО (при наличии);
  5. Копия СНИЛС.
По всем вопросам, пожалуйста, возможно обращаться по контактам ниже:
  • Руководитель программы: Лебедина Елена Владимировна, канд. пед. наук, доцент кафедры информационных систем и технологий в образовании ИППК КубГУ.
    Телефон: 8 (961) 59-49-205. КубГУ, г. Краснодар, ул. Ставропольская, 149, каб. 1018Л.
  • Методист программы: Суетина Наталья Сергеевна, специалист по УМР ИППК КубГУ.
    Телефон: 8 (861) 23-33-415, электронная почта: pr@ippk.kubsu.ru. КубГУ, г. Краснодар, ул. Ставропольская, 149, каб. 1018Л.
Адрес проведения занятий:
г. Краснодар, ул. Ставропольская, 149
Кубанский государственный университет (главный вход)
Институт переподготовки и повышения квалификации специалистов
Каб. 2025 Л.