Технологии активного и интерактивного обучения как средство повышения качества профессионального образования — ИППК КубГУ

Программа повышения квалификации

Форма обучения: очная, очно-заочная, в том числе с применением дистанционных образовательных технологий
Количество часов / продолжительность: 40 часов
Документ, получаемый по окончании обучения: Удостоверение о повышении квалификации установленного образца.
Стоимость: 7 500 руб.
Ближайшие даты начала обучения: Ведется набор на обучение.
Начало обучения по мере комплектования группы.

Вернуться в раздел ПЕДАГОГИКА>>

IMG_20190912_165750

Цель программы: формирование у слушателей профессиональных компетенций в вопросах теоретико-методологических основ и основных ресурсов повышения качества профессионального образования; совершенствование профессиональных компетенций преподавателей в вопросах оптимизации учебного процесса на основе использования активных и интерактивных методов обучения; формирование навыков владения приёмами педагогического мастерства.

Программа повышения квалификации «Технологии активного и интерактивного обучения как средство повышения качества профессионального образования» разработана с учетом профессиональных компетенций слушателей в соответствии с имеющейся квалификацией и направлена на их качественное изменение в рамках предусмотренных профессиональным стандартом «Педагог профессионального обучения, профессионального образования и дополнительного профессио-нального образования», утвержденным Приказом Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации от 8 сентября 2015 года № 608н трудовых функций 3.8.1 «Преподавание учебных курсов, дисциплин (модулей) или проведение отдельных видов учебных занятий по программам бакалавриата и (или) ДПП»; 3.9.1 «Преподавание учебных курсов, дисциплин (модулей) по программам бакалавриата, специалитета, магистратуры и (или) ДПП» и ФГОС ВО по соответствующим направлениям подготовки.

Настоящая программа предназначена для научно-педагогических работников образовательных организаций высшего образования и направлена на совершенствование компетенций, необходимых для их профессиональной педагогической деятельности.

Требования к слушателям (категории слушателей): Наличие высшего образования (специалитет или магистратура), направленность (профиль) которого соответствует преподаваемому учебному курсу, дисциплине (модулю); дополнительное профессиональное образование – профессиональная переподготовка, направленность (профиль) которой соответствует преподаваемому учебному курсу, дисциплине (модулю). Уровень квалификации – 7, 8.

Документы, необходимые для зачисления на обучение>>

Контакты: Чуракова Ольга Владимировна

Телефон: (861) 21-99-637
E-mail: info@ippk.kubsu.ru

Модуль 1 «Теоретико-методологические основы и основные ресурсы повышения качества профессионального образования»
Современные подходы к определению и оценке качества образования.
Ресурсы повышения качества профессионального образования.
Модуль 2 «Технологии активного и интерактивного обучения»
Активные технологии обучения: контекстное и модельное обучение.
Игровые методы обучения. Обучающие игры: ролевые, имитационные, оргдеятельностные и сценарные.
Интенсивные технологии обучения: программированное и проектное обучение.
Импровизационные методы (эвристический и проблемный) интерактивного обучения.
Модуль 3 «Психолого-педагогические условия интерактивного обучения и оценка его эффективности».
Психолого-педагогические условия эффек-тивности использования в учебном процессе активных и интерактивных методов и приемов обучения.
Разработка интерактивных средств текущего, промежуточного и итогового контроля знаний обучающихся.
Использование метода Кейс-стади в качестве инструмента оценки освоения обучающихся компетенций.

Подробная информация о программе:

С этой программой изучают