В КубГУ окончилось обучение для бухгалтеров в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» — ИППК КубГУ

16 сентября в КубГУ окончилось обучение в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография».

15 человек, участников федерального проекта «Содействие занятости» окончили обучение по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Бухгалтерский учет, анализ и аудит на предприятиях различных форм собственности: новшества» в Институте переподготовки и повышения квалификации специалистов Кубанского государственного университета.

Обучение для граждан не предполагало оплаты,финансирование процесса происходило из средств федерального бюджета.

В течение 3 недель граждане получили актуальную информацию в области бухгалтерского учета, анализа и аудита:

• формирование документированной систематизированной информации об объектах бухгалтерского учета в соответствии с законодательством Российской Федерации;
  • составление на основе этой информации бухгалтерской (финансовой) отчетности, раскрывающей информацию о финансовом положении экономического субъекта на отчетную дату, финансовом результате его деятельности и движении денежных средств за отчетный период, необходимой пользователям этой отчетности для принятия экономических решений на предприятиях различных форм собственности в соответствии с требованиями профессионального стандарта «Бухгалтер».

Все обучающиеся успешно прошли итоговую аттестацию и получили  удостоверение о повышении квалификации установленного образца.

О проекте «Содействие занятости»: sz.kubsu.ru