Началось обучение по контрактной системе в сфере закупок товаров в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» — ИППК КубГУ

13 сентября в КубГУ снова началось обучение в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография».

Институт переподготовки и повышения квалификации специалистов Кубанского государственного университета начал обучение по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Контрактная система в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» для 26 человек, участников федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография».

Обучение граждан абсолютно бесплатно, финансирование процесса происходит из средств федерального бюджета. Предполагается последующее трудоустройство безработных граждан после окончания обучения.

Обучение проходит в очно-заочной форме с применением дистанционных образовательных технологий и продлится с 13 сентября по 1 октября 2021 года.

Программа разработана на основе модульно-компетентностного подхода и состоит из 7 профессиональных модулей:

1. Основы государственных и муниципальных закупок.

2. Нормативно-правовая база осуществления закупок товаров, работ, услуг для государственных и муниципальных нужд.

3. Планирование в системе государственных и муниципальных закупок.

4. Способы определения поставщиков (подрядчиков, исполнителей).

5. Порядок заключения, исполнения, изменения, расторжения контрактов.

6. Контроль, мониторинг и аудит в сфере закупок.

7. Экспертиза результатов закупок, приемки контракта.

Реализация программы осуществляется научно-педагогическими работниками кафедры управления образования и мировой экономики КубГУ, имеющими большой опыт в подготовке специалистов в сфере закупок и являющимися членами Общероссийской общественной организации «Гильдия отечественных специалистов по государственному и муниципальному заказам»:

• Ковалева Анна Владимировна – руководитель направления обучения, старший преподаватель кафедры управления образованием ИППК КубГУ, кафедры мировой экономики и менеджмента экономического факультета КубГУ. Опыт работы в закупках более 16 лет, практикующий специалист.
  • Ерохина Елена Владимировна – доцент кафедры управления образованием ИППК КубГУ, кандидат психологических наук, опыт работы в закупках более 10 лет.
  • Пивоварова Ольга Николаевна – кандидат исторических наук, доцент.
  • Толстова Алиса Захаровна – доцент кафедры мировой экономики и менеджмента экономического факультета КубГУ, кандидат экономических наук, опыт работы в закупках более 20 лет.
  • Томилко Юлия Викторовна – кандидат экономических наук, доцент, начальник отдела аудита закупок Контрольно-счетной палаты муниципального образования город Краснодар.
  • Шевченко Светлана Викторовна – практикующий юрист. Опыт работы в бюджетной сфере и закупочной деятельности с 1998 года; член МОО «Гильдия отечественных специалистов по государственному и муниципальному заказам», старший преподаватель кафедры мировой экономики и менеджмента КубГУ.
  • Касьяненко Екатерина Анатольевна – эксперт по ПОД/ФТ/ФРОМУ с 2015 года, утверждена Департаментом образования МУМЦФМ в ЧОУ ДПО «Учебный Центр «Ваш СоветникЪ»; практикующий юрист.
  • Савенко Виктория Сергеевна – ведущий специалист отдела закупок ГБУЗ ДККБ.
  • Саакян Артур Весмирович – преподаватель кафедры маркетинга КРИА ДПО ФГБОУ ВО Кубанский ГАУ.

После успешной сдачи итоговой аттестации слушатели получат документ о квалификации — удостоверение о повышении квалификации установленного образца.

О проекте «Содействие занятости»: sz.kubsu.ru