Сайт работает в тестовом режиме
Обучение в КубГУ в рамках Федерального проекта «Содействие занятости» в 2023 году — ИППК КубГУ
 Версия для слабовидящих
Обучение в КубГУ в рамках Федерального проекта «Содействие занятости» в 2023 году

Кубанский государственный университет приглашает на бесплатное обучение граждан отдельных категорий в рамках Федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография». Направления обучения: педагогика в системе дошкольного образования, бухгалтерский учёт, анализ и аудит, управление персоналом организации, управление государственными и муниципальными закупками, менеджмент курортного, гостиничного дела и туризма, инновационные технологии использования водных биологических ресурсов и объектов аквакультуры в условиях импортозамещения.

Цель проекта – содействие занятости отдельных категорий граждан путем организации профессионального обучения, дополнительного профессионального образования для приобретения или развития имеющихся знаний, компетенций и навыков, обеспечивающих конкурентоспособность и профессиональную мобильность на рынке труда.

Преимущества участия – бесплатное обучение новой востребованной специальности и получение официального документа, подтверждающего прохождение обучения: диплома о  профессиональной переподготовке или удостоверения о повышении квалификации. Кроме этого, участие в проекте призвано содействовать трудоустройству граждан.

Обучение организовано на базе Института переподготовки и повышения квалификации специалистов КубГУ (г. Краснодар).

КубГУ открывает набор на программы обучения в 2023 году, перечень которых постоянно пополняется. Ознакомиться с возможностями обучения и подать заявку возможно на сайте http://sz.kubsu.ru/. Обучение запланировано по мере комплектования групп уже с апреля по следующим направлениям:

— педагогика в системе дошкольного образования;
— ​бухгалтерский учёт, анализ и аудит;
— управление персоналом организации;
— контрактная система в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд;
— менеджмент курортного, гостиничного дела и туризма;
— инновационные технологии использования водных биологических ресурсов и объектов аквакультуры в условиях импортозамещения.

Участниками программы и обучиться в КубГУ могут быть отдельные категории граждан:

  • Граждане в возрасте 50 лет и старше, граждане предпенсионного возраста;
  • Женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет;
  • Женщины, не состоящие в трудовых отношениях и имеющие детей дошкольного возраста в возрасте от 0 до 7 лет включительно;
  • Безработные граждане, зарегистрированные в органах службы занятости;
  • Работники, находящиеся под риском увольнения, включая введение режима неполного рабочего времени, простой, временную приостановку работ, предоставление отпусков без сохранения заработной платы, проведение мероприятий по высвобождению работников;
  • Граждане Украины и лица без гражданства, постоянно проживающие на территории Украины, которые получили удостоверение беженца или свидетельство о предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации;
  • Молодежь в возрасте до 35 лет, которые относятся к категориям:
    — граждан, которые с даты окончания военной службы по призыву не являются занятыми в соответствии с законодательством о занятости населения в течение 4 месяцев и более;
    — граждан, которые с даты выдачи им документа об образовании и (или) о квалификации не являются занятыми в соответствии с законодательством о занятости населения в течение 4 месяцев и более;
    — граждан, находящихся под риском увольнения (планируемых к увольнению в связи с ликвидацией организации либо прекращением деятельности индивидуальным предпринимателем, сокращением численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя и возможным расторжением трудовых договоров);
    — граждан, завершающих обучение по образовательным программам среднего профессионального или высшего образования в текущем календарном году (за исключением получивших грант на обучение или обучающихся по договорам о целевом обучении), обратившихся в органы службы занятости, для которых отсутствует подходящая работа по получаемой профессии (специальности).

Возможность данного обучения есть у вышеперечисленных категорий граждан, имеющих базовое среднее профессиональное или высшее образование, граждан, завершающих обучение по образовательным программам среднего профессионального или высшего образования в текущем календарном году.

Программы Кубанского государственного университета разработаны с учетом требований профессиональных стандартов, квалификационных требований, требований соответствующих федеральных государственных образовательных стандартов к результатам освоения образовательных программ. Обучение организовано в очно-заочной форме с применением дистанционных образовательных технологий. Программы имеют практико-ориентированный характер и нацелены на совершенствование профессиональных компетенций.

Подробнее на сайте: http://sz.kubsu.ru/

Больше информации о проекте:
— Подробнее о федеральном проекте «Содействие занятости» национального проекта «Демография» (портал «Работа в России» trudvsem.ru)

Тел.: 8 (861) 99-21-730, 23-33-415, 21-99-637

E-mail: sz@kubsu.ru

Новости по теме:
— КубГУ приглашает выпускников обучиться в рамках федерального проекта «Содействие занятости»
— Открыт прием заявок на бесплатное обучение в КубГУ
— КубГУ приглашает на бесплатное обучение в рамках национального проекта «Содействие занятости»
— КубГУ приглашает выпускников обучиться в рамках федерального проекта «Содействие занятости»
— Около 100 человек приступили к обучению в КубГУ в рамках национального проекта «Содействие занятости»
— Обучение в КубГУ в рамках Федерального проекта «Содействие занятости»
— Филиал КубГУ в г. Славянске-на-Кубани обучил 36 слушателей в рамках федерального проекта «Содействие занятости»
— Успешно завершено обучение для бухгалтеров в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография»
— Филиал КубГУ в г. Славянске-на-Кубани приступил к обучению граждан в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография»
— Старт обучения для бухгалтеров в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография»
— Обновленные программы обучения КубГУ для граждан в рамках проекта «Содействие занятости»
— ТГУ и КубГУ обсудили возможности сотрудничества в рамках федерального проекта «Содействие занятости»
— КубГУ открывает набор на бесплатные программы обучения