Сайт работает в тестовом режиме
КубГУ проводит обучение для специалистов по работе с молодежью — ИППК КубГУ
 Версия для слабовидящих
КубГУ проводит обучение для специалистов по работе с молодежью

В апреле факультет управления и психологии КубГУ совместно с Институтом переподготовки и повышения квалификации специалистов КубГУ начали обучение для сотрудников организаций, работающих или планирующих профессиональную деятельность в сфере молодежной политики и развития молодежи (управление реализацией программ, проектов и мероприятий по работе с молодежью, поддержка деятельности молодежных и детских общественных объединений). Это следующие дополнительные профессиональные программы:

  1. Программа профессиональной переподготовки «Организация работы с молодежью: технологии и модели управления» (уровень квалификации – 7), 250 часов. Программа состоит из трех модулей: «Институциональные основы организации работы с молодежью», «Организационно-технологические основы работы с молодежью» и «Исследование проблем молодежи и технологии их решения. Обучение с 17 апреля по 12 октября 2023 года.
  2. Программа повышения квалификации «Инновационные технологии работы с молодежью» (уровень квалификации – 5), 36 часов. Обучение охватывает три блока: «Профессиональный портрет специалиста по работе с молодежью». «Современные технологии в работе с молодежью», а также «Методы исследования и технологии проектирования в молодежной среде». Обучение с 20 по 28 апреля 2023 года.
  3. Программа повышения квалификации «Модели управления и инновационные технологии работы с молодежью» (уровень квалификации – 7), 36 часов. Программа состоит также из трех модулей: «Институциональные модели молодежной политики: российские практики и зарубежный опыт», «Современные технологии в работе с молодежью» и «Организация исследований и технологии проектирования в молодежной среде». Обучение с 20 по 28 апреля 2023 года.

Программы разработаны на основе профессионального стандарта «Специалист по работе с молодежью», утвержденного приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 12 февраля 2020 г. № 59н, а также требований федеральных государственных образовательных стандартов высшего образования по направлению подготовки 39.03.03 Организация работы с молодежью (уровень бакалавриата), утвержденного приказом Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 5 февраля 2018 г. N 77.

В мае и июне 2023 года также запланировано обучение по следующим программам повышения квалификации:

  1. Проектный подход в работе по воспитанию патриотизма и формированию гражданской идентичности (уровень квалификации – 5), 36 часов. Обучение с 15 по 25 мая 2023 года.
  2. Молодежная политика в образовательных учреждениях (уровень квалификации – 5), 72 часа. Обучение в июне 2023 года.
  3. Молодежная политика и управление воспитательным процессом в образовательных учреждениях (уровень квалификации – 7), 72 часа. Обучение в июне 2023 года.

На мероприятия в рамках обучения приглашен начальник управления по делам молодежи администрации муниципального образования город Краснодар Мальцев Сергей Сергеевич. Обучение проводят преподаватели КубГУ:

  • Самаркина Ирина Владимировна, декан факультета управления и психологии, д-р полит. наук, профессор, заведующий кафедрой политологии и политического управления;
  • Мирошниченко Инна Валерьевна, д-р полит. наук, профессор, заведующий кафедрой государственной политики и государственного управления;
  • Кольба Алексей Иванович, д-р полит. наук, профессор кафедры государственной политики и государственного управления;
  • Рябченко Наталья Анатольевна, канд. полит. наук, доцент кафедры социальной работы, психологии и педагогики высшего образования;
  • Русия Натэлла Тенгизовна, ст. преподаватель кафедры государственной политики и государственного управления;
  • Бориско Ольга Александровна, канд. полит. наук, доцент кафедры государственной политики и государственного управления;
  • Левченко Даниил Олегович, ассистент кафедры государственной политики и государственного управления;
  • Баутин Денис Александрович, преподаватель кафедры социальной работы, психологии и педагогики высшего образования;
  • Гнедаш Анна Александровна, канд. полит. наук, доцент кафедры государственной политики и государственного управления;
  • Егупова Марина Александровна, канд. юрид. наук, доцент кафедры государственной политики и государственного управления, и другие.

 

Подробнее об обучении по данному направлению возможно узнать по тел.: 8(861) 233-54-25 и +7(918) 469-64-24 (Егупова Марина Александровна, координатор обучения по направлению от факультета управления и психологии КубГУ, канд. юрид. наук, доцент кафедры государственной политики и государственного управления).