Современные формы организации научной и проектной деятельности школьников — ИППК КубГУ
Программа повышения квалификации

Форма обучения: очная, очно-заочная, в том числе с применением дистанционных образовательных технологий
Количество часов / продолжительность: 24 часа / 3 дня
Документ, получаемый по окончании обучения: Удостоверение о повышении квалификации установленного образца.
Стоимость: 4 000 руб.

Ближайшие даты начала обучения: По мере комплектования групп.
Вернуться в раздел ПЕДАГОГИКА>>

IMG_20190912_165750

Программа повышения квалификации «Современные формы организации научной и проектной деятельности школьников»

Программа направлена на совершенствование профессиональных компетенций педагогов в области организации научно-исследовательской и проектной деятельности обучающихся в условиях реализации ФГОС ООО.

Программа ориентирована на педагогов, зам. директоров общеобразовательных организаций, тьюторов, руководителей научных обществ общеобразовательных организаций.

Процесс обучения слушателей обеспечен необходимой учебно-методической и нормативной документацией, презентационными и раздаточными материалами (рабочая тетрадь) в соответствии с содержанием программы.

Программу отличает интерактивный режим обучения с применением технологии проектирования, кейс-стади, игровых технологий (elevator-pitch).

Профессиональные компетенции, на совершенствование которых направлена программа:

ПК 1. Применение в практической деятельности технологии проектирования и организации научно-исследовательской работы обучающихся в образовательных организациях.

Документы, необходимые для зачисления на обучение>>

Ольга Владимировна Чуракова

Телефон: (861) 21-99-638
E-mail: info@ippk.kubsu.ru

Учебный план включает в себя следующие дисциплины:

• Нормативные требования к организации научной и проектной деятельности.
  • Научно-исследовательская деятельность школьников: понятия, особенности, творческий и инновационный аспекты.
  • Структура и содержание проектной деятельности. Вариативность форм и способы продвижения результатов научно-исследовательской и проектной деятельности школьников.
  • Цифровые технологии в научно-исследовательской и проектной деятельности школьников.

Ткач Дарья Сергеевна – руководитель ИППК ФГБОУ ВО «КубГУ», кандидат педагогических наук, доцент.

Шлюбуль Елена Юрьевна – кандидат педагогических наук, доцент кафедры социальной работы, психологии и педагогики высшего образования КубГУ и др.

С этой программой изучают