В КубГУ началось обучение программе профессиональной переподготовки «Государственное и муниципальное управление» — ИППК КубГУ

С 2 сентября 2021 года началось обучение по программе профессиональной переподготовки «Государственное и муниципальное управление».

Программа реализуется Факультетом управления и психологии Кубанского государственного университета при содействии Института переподготовки и повышения квалификации.

Программа рассчитана на 510 академических часов (около 4 месяцев очно-заочного обучения с применением дистанционных образовательных технологий).

Реализация программы осуществляется научно-педагогическими работниками кафедр «Государственного и муниципального управления», «Государственной политики и государственного управления», «Организации и планирования местного развития», имеющими ученую степень доктора философских наук, доктора экономических наук, доктора политических наук и кандидата экономических, политических или юридических наук и опыт работы в системе дополнительного профессионального образования не менее 8 лет.

Члены педагогического коллектива являются экспертами и модераторами окружного кадрового конкурса «Лидеры Кубани. Движение вверх», а также лекторами и тьюторами региональной программы «Госуправление 3.0». Научно-педагогические работники факультета управления и психологии выступают независимыми экспертами комиссий по соблюдению требований к поведению государственных гражданских служащих, аттестационных комиссий и комиссий по конфликту интересов региональных органов государственной власти – Краснодарской таможни, Управления федерального казначейства по Краснодарскому краю, Департамента строительства Краснодарского края, Министерства финансов Краснодарского края и др

Обучение по программе «Государственное и муниципальное управление» охватывает следующие модули:

1. «Теоретические основы государственного и муниципального управления»
  2. «Институциональные и процессуальные (организационно-коммуникативные) основы государственного и муниципального управления»
  3. «Организационно-финансовые инструменты государственного и муниципального управления»

По окончании обучения и после успешной сдачи итоговой аттестации обучающийся получает диплом о профессиональной переподготовке установленного образца.

Подробнее о программе>>