В КубГУ прошло обучение по программе «Технологии интенсификации и активизации обучения как средство повышения качества преподавания в образовательных организациях высшего образования. Психолого-педагогический аспект». — ИППК КубГУ

Программа рассчитана на 72 часа, обучение происходило с 12 по 28 мая 2021 г.

Реализацию программы осуществляли штатные преподаватели и специалисты ИППК КубГУ:

Ткач Д.С., Курочкина В.Е., Остапенко А.А., Рябченко Н.А., Шлюбуль Е.Ю.

60 слушателей Кубанского государственного медицинского университета смогли пройти обучение, в ходе которого были затронуты следующие темы:

• Психолого-педагогические условия эффективности использования в учебном процессе активных и интерактивных методов и приемов обучения.
  • Использование метода Кейс-стади (коллективного анализа ситуаций) в качестве инструмента оценки освоения обучающимися компетенций.
  • Морально-этические и нравственные аспекты формирования антикоррупционного поведения научно-педагогических работников образовательных организаций.
  • Способы и приемы эффективной коммуникации в системе педагогического взаимодействия.
  • Технологии создания и применения в учебном процессе электронных учебных изданий.
  • Интенсивные технологии обучения: эвристическое, программированное, фреймовое, концентрированное, проблемное, проектное обучение
  • Игровые, тренинговые и контекстные технологии как средство активизации процесса овладения компетенциями
  • Формы интерактивного обучения. Методика проведения тематической дискуссии, круглого стола, деловой игры.
  • Государственная политика в сфере высшего образования.
  • Теоретико-методологические основы и основные ресурсы повышения качества высшего образования.

Для всех желающих получить углубленные знания в сфере образования возможно записаться на обучение на программу «Технологии интенсификации и активизации обучения как средство повышения качества преподавания в образовательных организациях высшего образования. Психолого-педагогический аспект».