Сайт работает в тестовом режиме
Школа бизнеса КубГУ приглашает студентов старших курсов — ИППК КубГУ
 Версия для слабовидящих
Школа бизнеса КубГУ приглашает студентов старших курсов

В Кубанском государственном университете идет набор в Школу бизнеса для студентов. Проект реализуется на базе инновационно-образовательного центра Института переподготовки и повышения квалификации специалистов КубГУ при поддержке группы компаний.

Цель Школы бизнеса КубГУ – повышение эффективности и доступности бизнес-образования для студентов, магистров и аспирантов университета за счет использования в образовательных программах инновационных разработок российских и зарубежных практикующих представителей бизнес-сообщества и ученых.

Задачи Школы бизнеса:

  • Помощь студентам в выборе карьерных возможностей, формировании активной жизненной и профессиональной позиции.
  • Информирование студентов о практических аспектах работы компаний-участников школы.
  • Улучшение качества подготовки студентов и повышение обеспеченности управленческими кадрами.
  • Подготовка студентов к прохождению собеседований в компаниях-участниках школы, помощь в повышении конкурентоспособности на рынке труда молодых специалистов.
  • Управление ожиданиями студентов и будущих потенциальных работодателей.
  • Позиционирование КубГУ как практико-ориентированного образовательного кластера.

35 участникам проекта, студентам 3-5 курсов, магистрам и аспирантам независимо от специальности, получаемой в качестве основного образования, предстоит пройти 92-часовое обучение в течение 2021-2022 учебного года и защитить выпускные работы (кейсы).

Более 20 экспертов выступят спикерами от 10 компаний. Подготовлены презентации, лекции и мастер-классы по актуальным темам крупного бизнеса, а именно: введение в международный бизнес, корпоративная социальная ответственность и коммуникация, коммерческая деятельность, логистика, маркетинг, управление человеческим капиталом и организационное строительство, производственная деятельность и управление проектами, а также финансы и международная отчётность. Предусмотрены экскурсии на предприятия и гостевые визиты.

По окончании курса обучения выдается сертификат за подписью представителей компаний-участниц проекта.

Сегодня школы бизнеса действуют при КубГАУ, КубГТУ, ЮФУ и КубГУ. Прошли обучение более 600 студентов, более 20 выпускников школ работают в российских и иностранных компаниях, органах власти. Более 30 студентов прошли стажировки на предприятиях в России и за рубежом. Проект получил премию «Общественное признание 2016».

Прием заявок на участие до 21 ноября 2022 года включительно (главный корпус КубГУ, ул. Ставропольская, 149, каб. 1018л). Заявки возможно подать по email: info@ippk.kubsu.ru.

Информирование кандидатов о результатах отбора осуществляется в срок не позднее 22 ноября. Обучение с 23 ноября года по май 2022 года.

Обучение не предполагает оплаты.

По всем вопросам возможно обращаться по тел.: (861) 21-99-637.

Подробнее: https://kubsu.ru/business-school

Скачать анкету >>