КубГУ приглашает на программы повышения квалификации — ИППК КубГУ
КубГУ приглашает на программы повышения квалификации

Кубанский государственный университет в рамках исполнения государственного задания Министерства науки и высшего образования Российской Федерации приглашает пройти бесплатное обучение по дополнительным профессиональным программам повышения квалификации в области предупреждения межнациональных и межконфессиональных конфликтов, противодействия идеологии терроризма и профилактики экстремизма и формирования у молодёжи гражданской позиции.

Кубанский государственный университет в рамках исполнения государственного задания Министерства науки и высшего образования РФ организует широкий спектр мероприятий, направленных на организационно-методическое обеспечение деятельности координационных центров по формированию у молодежи гражданской позиции, предупреждения межнациональных конфликтов, противодействия идеологии терроризма и профилактики экстремизма.

В рамках государственного задания разработаны и будут реализовываться программы повышения квалификации для специалистов органов исполнительной власти, руководителей и сотрудников администраций МО Краснодарского края, сотрудников воспитательных служб образовательных организаций, сотрудников органов по делам молодёжи, заместителей по воспитательной работе, педагогов и сотрудников образовательных организаций, сотрудников органов по делам молодёжи.

Форма обучения – очно-заочная с применением дистанционных образовательных технологий. Обучение для слушателей бесплатное и пройдет согласно графику, представленному ниже. После успешного завершения обучения слушатели получают удостоверение о повышении квалификации установленного образца.

ГРАФИК РЕАЛИЗАЦИИ ПРОГРАММ (план)

Наименование программы повышения квалификации

Период обучения

Категория слушателей

Квота

1.

Сеть интернет в противодействии террористическим угрозам

с 18.05.2023 по 30.05.2023

Заместители по воспитательной работе, педагоги и сотрудники образовательных организаций, сотрудники органов по делам молодёжи

2.

с 05.06.2023 по 23.06.2023

Специалисты органов исполнительной власти, руководители и сотрудники администраций МО Краснодарского края, сотрудники воспитательных служб образовательных организаций, сотрудники органов по делам молодёжи

3.

Межнациональные и межконфессиональные отношения в современной России

с 15.06.2023 по 30.06.2023

4.

Основы профилактики деструктивного социального воздействия на молодежь в сети интернет в социальных сетях

с 30.05.2023 по 20.06.2023

50 человек

Программа направлены на совершенствование профессиональных компетенций слушателей в области организации мероприятий координационных центров по формированию у молодежи гражданской позиции, предупреждения межнациональных и межконфессиональных конфликтов, противодействия идеологии терроризма и профилактики экстремизма.
Типовые программы утверждены координационным советом Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.
Обучение БЕСПЛАТНОЕ! Проезд, проживание и питание организуется за счет направляющей стороны.
Место проведения занятий: г. Краснодар, ул. Ставропольская, 149, ИППК, ауд. 2025Л.
Для зачисления на обучение необходимо:
1. Подать заявку на участие на сайте https://clck.ru/34DXTF до 15.05.2023 г.
2. Выбрать программу обучения в соответствии с графиком обучения.
3. Предоставить следующий пакет документов при регистрации в КубГУ:
• Заявление (заполняется по форме КубГУ);
• Копию диплома о высшем образовании или среднем профессиональном образовании по программам подготовки специалистов среднего звена, заверенное отделом кадров;
• Копию паспорта (1 стр. и стр. регистрации места жительства);
• Копию документа об изменении ФИО (при несовпадении ФИО в дипломе и паспорте);
• Копию СНИЛС.
Контакты:
Ответственный за организацию обучения: Ерохина Елена Владимировна, кандидат психологических наук, доцент кафедры управления образования ИППК КубГУ. Тел.: 8 (861) 21-99-647. КубГУ, г. Краснодар, ул. Ставропольская, 149, каб. 1003Л.
Специалист по учебно-методической работе: Ляба Виктория Сергеевна, специалист по УМР ИППК КубГУ, тел.: 8 (861) 21-99-647, эл. почта: lyaba@ippk.kubsu.ru.
Заявки принимаются до 15 мая 2023 года включительно.